Уважаемые Выпускники!

Фото, сделанные в период обучения, теперь Вы можете в полном объеме и оригинальном размере посмотреть и скачать пройдя по ссылке

ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должность на момент обученияЗанимаемая должность в данный момент
1Виноградов Владимир ВалентиновичХК «Тамбов»Управляющий делами
2Ворсунов Сергей ПавловичХК «Кристалл» г. СаратовТренер
3Гильманов Марат ГазимовичХК «Южный Урал»Гл. тренер Фарм-клуба
4Гимаев Ришат ГамировичХК «Нефтяник» г. АльметьевскГл. тренерТам же
5Горюнов Петр СтаниславовичХК «Торпедо» Н-НовгородТренер
6Гусев Сергей ЕвгеньевичХК «Металлург» г. СеровСудья ПХЛ
7Ждахин Алексей ГеннадьевичХК «Спутник» г. Нижний ТагилТренер команды мастеров
8Кирдяшов Андрей ПавловичХК «Нефтяник» г. ЛениногорскГл. тренерХК «Южный Урал» г. Орск
9Китов Александр СергеевичХК «Металлург» г. НовокузнецкСпортивный директорМол.сборная России ст.тренер
10Кравец Михаил ГригорьевичХК «Спартак» г. Санкт-ПетербургГл. тренерКХЛ ХК «СКА» тренер
11Кравченко Дмитрий АлександровичХК «Гомель-2» БелоруссияГл. тренер
12Макаров Юрий МихайловичОбл. ФХ г. Челябинской обл.Зам. директораДиректор ХШ им.Макарова, г.Челябинск
13Манякин Игорь ВикторовичХК «СКА» г. СПбТренер
14Михайлис Юрий ВладимировичХК «Казахмыс» КазахстанТренер
15Никулин Валерий ВикторовичХК «Мечел» г. ЧелябинскТренерТренер ХК «Прогресс», г.Глазов
16Остроушко Артем АлексеевичХК «Трактор» г. Киев — УкраинаИграющий тренерТам же
17Педиков Александр АнатольевичХК «Металлург» г. СеровГл. тренерТам же
18Погодин Алексей НиколаевичХК «Молот-Прикамье» г. ПермьТренер
19Руммо Александр ПетровичХК «Керамин» г. Минск — БелоруссияСт. тренер
20Савчук Олег РостиславовичХК Молот-Прикамье» г. ПермьТренер
21Сафин Венер РасиховичХК «Салават Юлаев»Тренер команды мастеровТам же
22Скомороха Андрей ВладимировичХК «Южный Урал» г. ОрскСт. тренер
23Тертышный Анатолий ВладимировичХК «Трактор» г. ЧелябинскТренер
24Филинов Евгений СергеевичХК «СКА» СПбТренер СДЮШОРТам же
25Хорозов Анатолий ВладимировичОлимпийская ассоциация хоккея — Новая ЗеландияГлавный тренер
26Черкасс Сергей МихайловичХК «СКА» г. СПбТренерТам же
27Чижов Василий АнатольевичХК «Салават Юлаев» г. УфаТренер СДЮШОРХК «Торос» Гл. тренер
28Шахворостов Александр ВикторовичХК «Металлург» г. МагнитогорскТренер
29Шейко Денис ЕвгеньевичФХ — ЛатвияТренер
30Юдин Александр ЛеонидовичХК «СКА» г. СПбТренерСДЮШОР СКА
31Гуськов Александр АлександровичХК «Лада» г. ТольяттиИграющий тренер
32Иванов Сергей ИвановичХК «Северсталь» г. ЧереповецЗам. директораТам же
33Гросс Олег ИаганессовичХК «Салават Юлаев» г. УфаГенеральный менеджерТам же
Набор 2

ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должность на момент обученияЗанимаемая должность в данный момент
1Хромых Владислав АнатольевичХК «Спутник» г.Нижний ТагилТренер- преподаватель СДЮШОР по хоккею
2Медведев Александр ПавловичХК «Спутник» г.Нижний ТагилТренер- преподаватель СДЮШОР по хоккею
3Кицын Алексей ИвановичХК «Металлург» г. НовокузнецкТренер ШВСМТам же
4Акимов Николай ВладимировичХК «СКА» Санкт-ПетербургТренер СДЮШОРТам же
5Ашихмин Олег ВячеславовичФХ г. МоскваЗам. Директора ООО «Д+»«Локо» Яр. Ст.тренер
6Чистяков Анатолий НиколаевичФХ г. ЧелябинскТренер СДЮШОР по хоккеюКХЛ «Автомобилист» ст.тренер
7Курносенко Игорь АдеевичХК «Олимпиец» г. СургутТренер по вратарям
8Высоцкий Александр АнатольевичХК «Барыс» г. Астана (Казахстан)ТренерТам же
9Белан Вячеслав МихайловичХК «Барыс» г. Астана (Казахстан)Ст. тренерТам же
10Болякин Олег ВладимировичХК «Казахмыс-2» г. ОрскГл. тренер
11Душкин Сергей ВасильевичСДЮШОР «Ижсталь» г. ИжевскТренер-преподаватель
12Васильев Олег МихайловичСДЮШОР г. УфаДиректор
13Полозов Константин АлександровичХК «Салават Юлаев-2» г. УфаГл. тренерТам же
14Герсонский Сергей РафаэльевичХК «Салават Юлаев» г. УфаСт. тренерТам же
15Завьялов Александр ВасильевичХК «Торпедо» г. Н. НовгородИграющий тренерТам же
16Балмин Дмитрий АнатольевичХК «Нефтехимик» г. НефтекамскИграющий тренер
17Смагин Александр СергеевичХК «Ижсталь» г. ИжевскГл. тренерТам же
18Поняхин Александр НиколаевичХК «Металлург» г.СеровТренер
19Старковский Игорь АлексеевичГОУ школа-интернат № 357 «Олимпийские надежды» СПбТренер-преподавательДиректор
20Колтунов Сергей МитрофановичОО «Федерация хоккея с шайбой г. Когалыма Ханты-мансийского округаПрезидент
21Викторов Максим ЮвенальевичФХ г. МосквыТренер
22Иченский Сергей ЛеонидовичХК «Казахмыс» ДЮСШ г. СатпаевТренер- преподаватель
23Тамбулов Сергей ВикторовичХК «Металлург» г. СеровТренер по вратарям
24Мишенин Вячеслав Анатольевичг. Москва ГОУ ДОСМ ДЮСШ № 6Тренер-преподаватель
25Макаров Сергей ВикторовичХК «СКА» г. Санкт-ПетербургТренерЗам.ген.директора ХК «СКА»

Отличники 2-й набор

Набор 2

ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должность на момент обученияЗанимаемая должность в данный момент
1Орлов Михаил НиколаевичНидерландыТренер по хоккеюТам же
2Шаболин Олег ВитальевичДЮСШ-4 г.ТомскТренер-преподаватель
3Мусакаев Айдар ЮнировичХК «Челны» г. СамараГл. тренер
4Копытов Вячеслав АлексеевичГОУ ДОСН ДЮСШ № 6 г. МоскваТренер-преподаватель
5Исаев Юрий АлексеевичХК «Металлург-2» г. МагнитогорскТренер
6Шаянов Андрей ВикторовичХК «Металлург-2» г. МагнитогорскСт. тренерГл.тренер «Барыс» Астана КХЛ
7Филатов Виктор ВладимировичСДЮСШОР «Спартак», СПбТренер- преподавательТам же
8Левченко Василий МихайловичСДЮСШОР «Спартак», СПбТренер-преподаватель
9Клемантович Павел АндреевичФХ СПбФХР, судьяТам же
10Колпаков Владимир ИльичСДЮСШ «Смена» г. Северск, Томбовской обл.Директор
11Васильев Игорь НиколаевичООО «Карион», СПбГен. директорТам же
12Швецов Владимир ВладимировичХК «Лада» г. ТольяттиТренер- преподаватель
13Голованов Илья БорисовичСДЮСШ по хоккею г. МагнитогорскТренер-преподаватель
14Балбашев Александр ВольдемаровичСК «Спутник» г. Нижний ТагилТренер- преподаватель
15Фаизов Игорь ГабнасировичСК «Спутник» СДЮШОР по хоккею с шайбой г. Нижний ТагилТренер-преподаватель
16Шлыков Олег ВячеславовичХК «Гомель» г. Гомель — БелоруссияТренер по работе с резервом
17Добья Андрей ГеоргиевичХК «Гомель» г. Гомель — БелоруссияТренер по работе с резервом
18Могилевцев Сергей ЕвгеньевичХК «Гомель» г. Гомель — БелоруссияТренер по работе с резервом
19Жуков Андрей БорисовичХК «Рыбинск» г. РыбинскГл. тренер
20Ивлиев Игорь ПетровичДЮСШ «Юбилейный» г. Оренбургтренер-преподаватель
21Селезов Андрей ЮрьевичГУП «Спорт-Центр» г. Москватренер- преподаватель
22Сериков Сергей МихайловичМУДОД ДЮСШОР г. КалининградДиректор
23Гусев Сергей ВладимировичХК «СКА» Санкт-ПетербургПрофессиональный хоккеистТам же
24Бердников Сергей ПавловичХК «МВД» Московская областьПрофессиональный хоккеистТам же
25Голубович Владимир ВасильевичХК «Лиепаяс металургс» — Латвия«Гл. тренерТам же
26Головин Вячеслав АлександровичХК «Комбат» СПбГл. тренерСДЮШОР СКА тренер
27Леонов Юрий ВладимировичХК «СКА Санкт-Петербург»Ст. тренерХК «ВМФ» Гл.тренер
28Гусев Сергей СергеевичХК «Комбат» СПбГл. тренерСДЮШОР Спартак тренер
29Манеев Ильвар КазимовичХК «СКА» г. Санкт-ПетербургАдминистратор
30Иванищев Борис АнатольевичГККП «ХК «Барыс» РК г. Астана (Казахстан)Заместитель директораТам же
31Ахцигер Александр ИвановичГККП «ХК «Барыс» РК г. Астана (Казахстан)ТренерКХЛ ХК «Барыс» тренер

ОТЛИЧНИКИ ВШТ 3 НАБОР:

  1. Сериков Сергей Михайлович
  2. Филатов Виктор Владимирович
  3. Шаянов Андрей Викторович
  4. Фаизов Игорь Габнасирович
  5. Клемантович Павел Андреевич
  6. Колпаков Владимир Ильич
ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должностьЗанимаемая должность в данный момент
1Кузнецов Юрий ВладимировичХК «Дмитров» г. Дмитров (Москва)Профессиональный хоккеист
2Чикин Дмитрий Владимирович«Саратовская областная Федерация хоккея» г. СаратовТренер
3Звягин Михаил НиколаевичХК «Металлург» г. СеровТренер
4Верещагин Георгий НодариевичТОО «Корпорация Казахмыс» ЦДС ХК «Казахмыс» г. КарагандаТренер- преподаватель
5Казарин Виталий ПавловичАНО СК «Южный Урал» г. ОрскТренер
6Беляков Виктор ЕвгеньевичСДЮШОР «СКА» СПбТренер- преподаватель
7Фетисов Алексей ДмитриевичФГУПО Уралвагонзавод отдел № 365 г. Н.ТагилТренер- преподаватель
8Роккель Владимир ВладимировичХК «Металлург» г. НовокузнецкАдминистратор командыТам же
9Потапов Владимир ВладимировичХК «Гомель» г. Гомель (Белоруссия)Тренер по работе с резервом
10Валиков Вадим ВикторовичХК «Гомель» г. Гомель (Белоруссия)Тренер по работе с резервом
11Власов Евгений МихайловичХК «Филин» г. НижневартовскТренер- преподаватель
12Воробьев Владимир АнатольевичХК «Салават Юлаев» г. УфатПрофессиональный хоккеистТам же
13Степанов Юрий МихайловичМО РК ЦСКА г. Тимиртау (Казахстан)Играющий тренер
14Шавернев Сергей ВикторовичХК «Енбек» РК г. Алматы (Кахахстан)Гл. тренер
15Харисов Роберт МирзасалиховичХК «Ижевск» г. ИжевскТренер
16Ведерников Александр ЮрьевичХК «Сокол» г. КрасноярскТренерХК «Сокол» г. Красноярск, старший тренер
17Бобровников Василий ВалентиновичХК «Сокол Киев» г. Киев (Украина)Играющий тренер
18Степанищев Анатолий НиколаевичХК «Сокол Киев» г. Киев (Украина)Ст. тренер
19Виолентий Олег ВладимировичХК «Гомель» г. Гомель (Белоруссия)Тренер по работе с резервом
20Дмитриев Эдуард АнатольевичХК «Нефтяник» г. АльметьевскПрофессиональный хоккеистТам же
21Чистяков Алексей ВладимировичХК «Торнадо» Московская областьГл. тренерТам же
22Бокарев Владимир ЯковлевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» г. КазаньТренер- преподаватель
23Вильданов Ленар РасимовичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» г. КазаньТренер-преподаватель
24Донника Анатолий ГригорьевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» г. КазаньТренер-преподаватель
25Лабзов Леонид ВладимировичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
26Макаров Андрей СергеевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
27Мирханов Айрат ТалгатовичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
28Лопушанский Сергей ГригорьевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
29Расулов Рамиз РафиевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
30Самсыкин Антон СергеевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
31Чепрасов Евгений ВалерьевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
32Шайдуллин Ринат НабиулловичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
33Якупов Алмаз ИльшатовичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
34Бажухин Сергей НиколаевичУДО «СДЮСШ «Ак Барс» КазаньТренер-преподаватель
35Рябов Андрей ЮрьевичМУ ДО «ДЮСШ Челны», г. Набережные Челнытренер-преподаватель
36Ханов Рустам ДамировичМУ ДО «ДЮСШ Челны», г. Набережные Челнытренер-преподаватель
37Симонов Николай АлександровичМУ ДО «ДЮСШ Челны», г. Набережные Челнытренер-преподаватель
38Соколов Александр ЮрьевичХК «Нефтехимик» г. НижнекамскГлавный тренер
39Миннекаев Альберт ФайдехановичДЮСШ УХК «Нефтехимик» г. Нижнекамсктренер-преподаватель
40Пучков Алексей ГеннадьевичХК «Нефтяник» г. АльметьевскСтарший тренер
41Мордвинцев Сергей ДмитриевичХК «Нефтяник» г. АльметьевскСтарший тренер ХК «Нефтяник-2»
42Мухитов Айрат КашафовичХК «Нефтяник» г. АльметьевскТренер по вратарям
43Толоконцев Олег МахаммадовичХК «Нефтяник» г. АльметьевскТренер ХК «Нефтяник-2»
44Савенков Валерий ГеннадьевичХК «Нефтяник» г. АльметьевскТренер-преподаватель
45Комаров Александр ВладимировичХК «Нефтяник» г. АльметьевскТренер-преподаватель

  ОТЛИЧНИКИ ВШТ 4 НАБОР:

  1. Бокарев Владимир Яковлевич
  2. Вильданов Ленар Расимович
  3. Беляков Виктор Евгеньевич
  4. Шавернев Сергей Викторович
  5. Соколов Александр Юрьевич
  6. Чистяков Алексей Владимирович
  7. Верещагин Георгий Нодариевич

Слушатели ВШТ 5-ый набор по хоккею:

ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должность на момент обучения
1Шайдуллин Вадим ВакивовичУДО СДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
2Еграшин Евгений ВладимировичУДО СДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
3Толоконников Владимир АлександровичУДО СДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
4Зяблов Дмитрий АлександровичУДО СДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
5Лялин Виктор ФедоровичДЮСШ ООО ХК «Нефтехимик»тренер — преподаватель
6Гусев Вадим СергеевичДЮСШ ООО ХК «Нефтехимик»тренер — преподаватель
7Гизатуллин Радик ИльгизовичХК «Нефтяник»тренер — преподаватель
8Тугашев Евгений НиколаевичХК «Нефтяник»тренер — преподаватель
9Романов Вячеслав НиколаевичХК «Нефтяник»тренер — преподаватель
10Залялютдинов Камиль ТагировичДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
11Зубков Андрей ФедоровичУДО СДЮСШ «Ак Барс»тренер — преподаватель
12Чурашов Олег НиколаевичДЮСШ «Нефтяник»тренер — преподаватель
13Миннахметов Альберт РавильевичДЮСШ г. Елабугитренер — преподаватель
14Горев Роман ЮрьевичХК «Челны»тренер — преподаватель
15Овчиников Вячеслав ФедоровичХК «Челны»тренер — преподаватель
16Улепнов Эдуард АнатольевичДЮСШ г. Наб. Челнытренер — преподаватель
17Гусев Сергей СергеевичФедерация хоккея Санкт-Петербурга, Детский хоккейный клуб им. Цыганковадиректор
18Журик Александр АлександровичМосква, ХК «Крылья Советов» Москвапрофессиональный хоккеист
19Михалкевич Евгений ЛеонидовичСДЮШОР СКА-СПбТренер-преподаватель
20Орлов Павел ВалерьевичСДЮШОР СКА-ПетергофРОО ХК СКА, Тренер-преподаватель
21Кротова Нина СергеевнаСПб ГУДО ГСДЮШОР по хоккею с шайбой СПбТренер-преподаватель
22Мухарев Дмитрий Анатольевичг.Череповец ХК «Чайка», п.Шекенатренер
23Продан Владислав АндреевичСПб СДЮСШОР «Спартак»Тренер-преподаватель
24Пятанов Андрей КонстантиновичХК «Северсталь» г.Череповецгл. тренер
25Полищук Александр ДмитриевичХК «Гомель-2»Тренер команды
26Валиуллин Эдуард ГусмановичХК «Гомель-2»Тренер команды 1991-1992г.р
27Юлдашев Рамиль РаилевичСДЮШОР г.Киев «Сокол»тенер-преподаватель
28Буценко Константин ЛеонидовичДЮСШ г. Киевгл. тренер
29Давлетшин Валерий РафиковичСДЮШОР г.Уфатренер — преподаватель
30Хаев Вячеслав АлександровичСДЮШОР г. Уфатренер — преподаватель
31Савченков Александр АлександровичХК «Крылья советов»гл. тренер
32Гоголев Дмитрий ВладимировичХК «Крылья советов»тренер
33Москалев Сергей ЮрьевичХК «МВД»профессиональный хоккеист

Слушатели ВШТ по футболу:

ФИОНаименование клуба, учреждения, федерации и т.д.Занимаемая должность на момент обучения
1Сабирзянов Рустем НагимулловичСДЮСШОР «Тасма» по футболу г.Казаньтренер
2Карнаухов Владимир ГенадьевичМОУ ДОД «ДЮСШ по футболу»тренер — преподаватель
3Кулемин Олег ЕвгеньевичУФК «Нефтехимик»тренер — преподаватель
4Болотин Игорь НиколаевичУФК «Нефтехимик»тренер — преподаватель
5Калинин Григоргий ВалентиновичОАО «Нижнекамскшина»тренер — преподаватель
6Мастров Анатолий ВасильевичДЮСШ г. Казанитренер — преподаватель

Слушатели ВШТ 6-ой набор по хоккею:

ФИОНаименование клуба,учреждения,федерацииЗанимаемая должность на момент обучения
1.Любимов Леонид ВитальевичООО «ТелеТакс»исполнительный директор
2.Пустобаев Валерий ЕвгеньевичГОУ ДОД СДЮСШОР Облспорткомитет г.Пензытренер-преподаватель
3.Тимофеев Борис МихайловичАНО ХК «Салават Юлаев»тренер-преподаватель СДЮШОР
4.Сулейманов Руслан МухаметханафовичАНО ХК «Салават Юлаев»тренер-преподаватель СДЮШОР
5.Харитонов Степан НиколаевичХК «Сокол»спортсмен-инструктор
6.Хапков Андрей Владимирович
7.Быков Сергей НиколаевичДЮСШ «Олимпия»тренер-преподаватель
8.Валиахметов Анвар ХасанзяновичХК «Ариада-Акпарс»главный тренер
9.Слотин Александр НиколаевичСДЮСШОР «Спартак»тренер-преподаватель
10.Корешков Игорь ГеннадьевичХК ЦСК ВВСглавный тренер
11.Крамаренко Дмитрий АлександровичХК «Сарыарка»тренер
12.Ревняга Эдуард БорисовичФедерации хоккея ИзраиляТехнический администратор
13.Сергазинов Каербек Мурзабекович«Казахмыс-2001»тренер-преподаватель
14.Пикалов Михаил ВладимировичХК «Казахмыс»тренер
15.Майко Николай АлександровичДЮСШ «Сокол-Киев»тренер
16.Савченко Андрей НиколаевичДЮСШ «Сокол-Киев»тренер
17Сарматин Михаил Сергеевичтренер-преподаватель
18Нигматуллин Халим ХакимулловичХК «Нефтяник»спортсмен-инструктор
19Свилин Александр Геннадьевичтренер-преподаватель
20Митягин Александр ВладимировичООО ХК «Нефтехимик»тренер-преподаватель
21Рыжиков Григорий ВитальевичДЮСШ «Нефтяник»тренер-преподаватель
22Бабанов Владислав ЮрьевичДЮСШ «Нефтяник»тренер-преподаватель
23Комиссаренко Дмитрий ВладимировичДЮСШ «Нефтяник»тренер-преподаватель
24Шайхутдинов Ильдус ВладимировичДЮСШтренер-преподаватель
25Кирдянов Денис Николаевичтренер-преподаватель
26Захаров Евгений Валерьевичтренер-преподаватель
27Сергейчев Виктор НиколаевичМОУ ДОР «ДЮСШ «Челны»тренер-преподаватель
28Самигуллин Рафаэль РаиловичМОУ ДОР «ДЮСШ «Челны»тренер-преподаватель
29Чепрасов Алексей АнатольевичМУДО ДЮСШ «Волна»тренер-преподаватель
30Касаткин Вячеслав АлександровичМХК «Реактор»тренер-преподаватель
31Иванов Юрий АлександровичООО ХК «Нефтехимик»тренер-преподаватель

Слушатели ВШТ 2-ой набор по футболу:

ФИОНаименование клуба,учреждения,федерацииЗанимаемая должность на момент обучения
1.Анисахаров Сергей МихайловичСпорткомплекс «Шинник»тренер-преподаватель
2.Кондратьев Иван ВладимировичСпорткомплекс «Шинник»тренер-преподаватель
3.Калмыков Андрей ГеннадьевичФК «Нефтехимик»тренер-преподаватель
4.Арютин Александр НиколаевичМУДО СДЮСШОР №14тренер-преподаватель
5.Мутыгуллин Ильфат АнваровичФК «Алнас»тренер-преподаватель
6.Трыков Андрей ГеоргиевичДЮСШ-2тренер-преподаватель
7.Гимаев Альберт РафаэлевичМПУ «Подросток»тренер-преподаватель

Слушатели ВШТ 1-ой набор по дзюдо:

ФИОНаименование клуба,учреждения,федерацииЗанимаемая должность на момент обучения
1.Антонова Елена ПетровнаАУДО «РСДЮСШОР «Батыр»тренер-преподаватель
2.Бурганов Роберт ФатыховичДЮСШтренер-преподаватель
3.Садыков Фаргат Асгатовичтренер-преподаватель
4.Гараев Марат РенатовичСДЮШОР №2тренер-преподаватель

Слушатели ВШТ по хоккею им. Н.Г. Пучкова. 7 набор. 2011-2012 учебный год.

№ п/пФамилия, Имя, ОтчествоМесто прохождения практикиЗанимаемая должность
1Анисимов Артем ВячеславовичХК «Ирбис» (Казань)тренер-преподаватель
2Вафин Альберт ВакифовичДЮСШ «Волна» (г. Казань)тренер-преподаватель
3Вирясов Николай ПетровичГОАОУДОД ДЮСШ «Спорт-индустрия»старший тренер отделения хоккея
4Галимзянов Ильнур КамиловичДЮСШ «Олимп» Сабинского муниципального р-на Респ. Татарстантренер по хоккею
5Гизатуллин Ильнур АльфридовичДЮСШ «Волна» (г. Казань)тренер-преподаватель
6Головин Вячеслав АлександровичРОО «ХК СКА СПб»тренер-преподаватель
7Гущин Артем РавилевичСДЮШОР «АК-Барс»тренер-преподаватель
8Душкин Андрей ВикторовичДЮСШ «Ак-Барс» (г. Казань)тренер-преподаватель
9Емельянов Виктор НиколаевичДЮСШ «Ак-Барс» (г. Казань»)тренер-преподаватель
10Жаренков Андрей НиколаевичХК «Нефтехимик»тренер-преподаватель
11Идиятов Фарид РахимулловичДЮСШ «Волна» (Г. Казань)тренер-преподаватель
12Кириллов Михаил ИвановичДЮСШ «Зилант» (г. Казань)тренер-преподаватель
13Крашенинников Игорь ВалерьевичДЮСШ «Зилант» (г. Казань)тренер-преподаватель
14Леонтьев Олег ЮрьевичХК «Кристалл» (г. Саратов)тренер
15Лукманов Айдар ЗуфаровичТПП «Лукойл-Усинскнефтегаз»тренер-преподаватель
16Макаров Вадим БорисовичАНО ХК «Югра»тренер-преподаватель
17Петров Евгений ВитальевичСДЮШОР «Ак-Барс» (г. Казань)тренер-преподаватель
18Пчелов Андрей ВладимировичМБОУ ДОД ДЮСШ «Челны»тренер-преподаватель по хоккею
19Пчеляков Андрей ВладимировичХК «Северсталь» (г. Череповец)тренер по хоккею
20Сахапов Ильнар РафаезовичР.Т. г. Азнакаево, ДЮСШ по хоккею с шайбойстарший тренер
21Терешин Дмитрий НиколаевичДЮСШ ХК «Нефтехимик»тренер-преподаватель
22Шарапов Роберт АльбертовичМБУ ДОД «Челны»тренер-преподаватель
23Юркин Антон ПавловичДЮСШ «Зилант» (г. Казань)главный судья Высшей Лиги
18 мая в Актовом зале НГУ им.П.Ф. Лесгафта состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов Федерации хоккея России слушателям 7 набора Высшей школы тренеров им.Н.Г. Пучкова.
 На торжественном мероприятии кроме руководства и преподавателей ВШТ присутствовали:
— первый проректор Университета Лосин Борис Ефимович
— помощник полномочного представителя Президента России в Северо-Западном округе — Резников Владимир Иванович
— обладатель Кубка Гагарина 2012 года, двукратный Чемпион Мира Константин Горовиков

Также были вручены дипломы о повышении квалификации по специализации футбол.

Государственная аттестационная комиссия по результатам экзаменов и защиты ВКР отметила среди слушателей:

отличники ВШТ по хоккею: Идиятов Фарид Рахимуллович Кириллов Михаил Иванович

отличники по специализации футбол: Ибрагимов Ренат Рашидович Кленин Евгений Аркадьевич

за лучшую дипломную работу (специализация — хоккея): Кириллов Михаил Иванович

за лучшую дипломную работу (специализация — футбол): Борисенков Игорь Владимирович

Статья о выпуске 7 набора Высшей школы тренеров им. Н.Г. Пучкова в газете «Советский спорт».

Фотографии с торжественного вручения дипломов Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке http://foto.mail.ru/mail/sports.academy/258/

Репортаж телеканала 100 ТВ о вручении дипломов Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке http://www.tv100.ru/news/v-vysshey-shkole-trenerov-po-hokkeyu-zakonchilsya-ocherednoy-uchebnyy-god-56364/

Прочитать статью газеты «Комсомольская правда» о выпуске Высшей школы тренеров 18 мая 2012 года Вы можете, пройдя по ссылке http://www.kp.ru/online/news/1157624/

ФИОЗанимаемая должность на момент обучения
1Агафонов Роман СергеевичТренер-преподаватель «ХК «Нефтехимик» (г. Нижнекамск)
2Архипенко Игорь Николаевич
3Воробьев Илья Петрович
4Гарифуллин Алмаз МиннехановичИсполнительный директор Федерации хоккея Республики Татарстан.
5Горбачев Эдуард Юрьевичтренер-преподаватель АНО ДОД ДЮСШ «Лада» (г. Тольятти)
6Гридин Андрей Викторовичтренер-преподаватель, КГБОУ ДОД ХК ЦРХ «Амур», г. Хабаровск.
7Гришин Игорь ЮрьевичТренер-преподаватель Государственного областного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «ДЮСШ «Спорт-индустрия» (Великий Нивгород).
8Гусев Игорь ВладимировичТренер-преподаватель ДЮСШ «Волна» (г. Казань).
9Доловых Прохор ВикторовичТренер-преподаватель КГБУ ДО «СДЮШОР по хоккею «Алтай» (г. Барнаул).
10Князев Петр БорисовичТренер-преподаватель СДЮШОР — 1 (Санкт-Петербург).
11Иванов Сергей Олегович
12Куклин Алексея СергеевичаТренер-преподаватель, Ледовый Дворец спорта (г. Казань)
13Левада Виталий СергеевичТренер-преподаватель, АНО ДОД ДЮСШ «Лада» (г. Тольятти).
14Левашов Александр СергеевичТренер-преподаватель, ДЮХК «ЦСК ВВС» (г. Самара).
15Мишарин Семен ВячеславовичТренер-преподаватель, МОУ ДОД «ДЮСШ по хоккею «Спутник» (г. Нижний Тагил).
16Михайлов Константин КонстантиновичКандидат педагогических наук, доцент кафедры Теории и методики хоккея НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Помощник Председателя Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Вице-президент Федерации современного пятиборья Санкт-Петербурга.
17Нугуманов Рустам РашатовичТренер-преподаватель ХК «Нефтехимик».
18Отмахов Владислав ВалерьевичТренер-преподаватель ХК «Буревестник» (г. Екатеринбург).
19Прыгунов Александр ВладимировичТренер-преподаватель СДЮСШ «Ак Барс» (г. Казань).
20Пидгурский Дмитрий ИвановичТренер-преподаватель ХК «Беркут» (г. Киев)
21Разумняк Евгений АнатольевичТренер-преподаватель СДЮШОР АНО «ХК «Салавт Юлаев» (г. Уфа).
22Рахимов Ринат ФадитовичТренер-преподавтель по хоккею с шайбой.
23Салмин Артем СтаниславовичТренер-преподаватель СДЮСШ «Ак Барс».
24Сираев Альберт АхатовичТренер-преподаватель ЛДС «Чистополь».
25Трофимов Егор ИгоревичТренер-преподаватель ДЮСШ «Зилант».
26Филатов Владимир ВикторовичПреподаватель НГУ им. П.Ф. Лесгафта.
27Шавалеев Дамир ЗиннуровичТренер-преподаватель по хоккею.
28Шарифьянов Вадим РимовичТренер-преподаватель СДЮШОР АНО «ХК «Салават Юлаев» (г. Уфа).
29Хузятов Руслан ИнсафовичТренер-преподаватель ХК «НЕфтехимик».
30Хуснутдинов Айнур РамилевичТренер-преподаватель ДЮСШ «Яшьлек».
31Чернов Артем Сергеевич
32Горбушин Илья Анатольевич
ФИОЗанимаемая должность на момент обучения
1Антонов Александр ИгоревичТренер-преподаватель СДЮШОР № 2 Санкт-Петербург.
2Андреянов Владимир ЮрьевичТренер-преподаватель по хоккею МБУС «Ледовый дворец» г. Новомосковск Тульская область.
3Абрамов Александр СергеевичПреподаватель кафедры ТиМ хоккея НГУ им. П.Ф. Лесгафта, г. Санкт-Петербург.
4Баландин Владимир ВикторовичСтарший тренер-преподаватель МКОУ ДОД «Лодейнопольская ДЮСШ», мастре спорта по хоккею с шайбой.
5Богатырев Александр ЕфимовичСтарший тренер-преподаватель отделения хоккея СОК ОАО Кондопога.
6Бульин Владислав АлександровичГлавный тренер ХК «Дизель», г. Пенза.
7Барсуков Алексей МихайловичТренер-преподаватель по хоккею ДОУ ДОД ШМР «ДЮСШ», п. Шексна, Вологодская область, мастер спорта по хоккею.
8Гусев Владимир ВитальевичСпортсмен-инструктор ХК «Рубин», г. Тюмень, мастер спорта.
9Ерлыченко Александр АнатольевичЗам. директора МБУ «Большая Ижора», тренер.
10Ержепов Тимур ЗарыкановичТренер ДЮСШ, «Хоккейный клуб «Барыс» г. Астана.
11Жевлаков Александр СергеевичТренер-преподаватель по хоккею МБОУ ДОД «ДЮСШ «Спутник», г. Нижний Тагил.
12Знаменский Максим ВикторовичДиректор НП ХК «Динамо», г. Казань.
13Ивлиев Вячеслав Петрович
14Крапивин Николай ВасильевичТренер-преподаватель по хоккею МАОУ ДОД «ДЮСШ «Северная Олимпия», г. Сыктывкар.
15Киреев Антон Юрьевич
16Корягин Дмитрий НиколаевичИсполнительный директор НП ПХК «Дизель», г. Пенза.
17Мариничев Олег МихайловичТренер-преподаватель по хоккею с шайбой БОУ ДОД ДЮСШ «Олимп», г. Вологда
18Миронов Андрей ВикторовичТренер РОО СДЮШОР СКА, Санкт-Петербург.
19Мосин Сергей АлександровичТренер-преподаватель СКА-Петергоф.
20Панасенко Андрей Владимирович
21Пашкевич Владимир МихайловичТренер-преподаветль по хоккею с шайбой ДЮСШ «Олимп», г. Вологда.
22Парамонов Сергей НиколаевичТренер ФОК г. Валдай.
23Побережный Виталий ОлеговичТренер-преподаватель по хоккею.
24Пономарев Павел СергеевичТренер-преподаватель ГБОУ ДОД СДЮШОР № 1 г. Санкт-Петербург.
25Сабитов Владислав ЗуфаровичСтарший тренер-преподаватель МАОУ ДОД ДЮСШ «Ладога», г. Зеленодольск.
26Смирнов Андрей ВикторовичДиректор НП «ХК «Варяги», пос. им. Морозова.
27Смоляк Максим АлександровичИнструктор по хоккею с шайбой МБУ СМЦ «Фаворит», г. Выборг.
28Стерляхин Евгений АнатольевичТренер-преподаватель ДЮСШ АХК «Нефтяник».
29Скобенников Вячеслав ВалентиновичДиректор ООО «ВНС», Самара
30Синицын Александр АлександровичТренер по хоккею, г. Ноябрьск.
31Тарасов Олег ВячеславовичТренер-преподаватель МБУ ДОД ДЮСШ «Арктика», г. Буинск, Республика Татарстан
32Тимченко Александр ИвановичТренер-преподаватель по хоккею с шайбой 1 квалификационной категории МБОУ ДОД «ДЮСШ по зимним видам спорта», г. Норильск.
33Токарев Константин ИвановичТренер ДЮСШ, «Хоккейный клуб «Барыс»
34Утеев Инар МамырбековичТренер-преподаватель по хоккею с шайбой ГККП «СДЮШОР № 18» г. Алматы, Республика Казахстан.
35Царев Андрей АлександровичТренер-преподаватель УДО «СДЮСШ «Ак-Барс» по хоккею, мастер спорта.
36Юшкевич Дмитрий Сергеевич
Фотографии с защиты ВКР

Фотографии с вручения дипломов

Слушатели 10-го набора ВШТ, 2014-2015 гг.
Фамилия, имя, отчествоМесто работы и должность
1.Бесов Денис ВикторовичМОУ Прионежская ДЮСШ, тренер-преподаватель
2.Бурдукова Татьяна ЛеонидовнаХК «Варяги» пос. им. Морозова
3.Воронцов Андрей Витальевичтренер ХК «Форвард» (г. Лодейное поле)
4.Долбилкин Константин ЮрьевичМБОУ ДОД «Ока», тренер-преподаватель, г. Муром
5.Дюкин Ильдар РазилевичБФ «СК Серебряные львы», тренер, 2001 год
6.Калинин Михаил ВикторовичХК «СКА-Стрельна» , тренер-преподаватель
7.Кашев Эдуард Викторовичтренер Севастопольской ДЮСШ по хоккею с шайбой.
8.Киселев Игорь ВасильевичСДЮШОР по хоккею, тренер-преподаватель
9.Крысанов Александр АлександровичМКОУ ДОД Бобровская ДЮСШ «Ледовый дворец имени Вячеслава Фетисова»
10.Кукуяшный Владимир АнатольевичТренер-преподаватель, СДЮШОР № 2
11.Кушеверский Иван НиколаевичМУП «СК «ЛУМИ», тренер
12.Лавров Андрей ВячеславовичАссистент Тренера МХЛ ХК Ред Буллс, Австрия
13.Логутенко Александр СергеевичХК «Варяги», пос. им. Морозова, тренер-преподаватель
14.Маль Артем МихайловичХК «СКА-Стрельна», Тренер-преподаватель
15.Нечаев Максим ИгоревичМОУ ДОД ДЮСШ № 6, Старший тренер отделения хоккея, 2002 г.р, 2008 г.
16.Орешкин Сергей ЮрьевичХК «Динамо», тренер-преподаватель
17.Рекша Евгений АлександровичДЮСШ «Бобруйск-Арена», г. Бобруйск, Беларусь
18.Сагаль Владислав ОлеговичХК им. Дроздецкого СПБ, тренер
19.Семенов Игорь ВалентиновичДЮСШ № 3 г. Мурманск, тренер
20.Семыкин Евгений ВикторовичХК «Буран», тренер-преподаватель
21.Хохлов Ярослав БорисовичТренер-преподаватель ХК «Лицей 369», 2006-2007г.р.
22.Швабауэр Артем ВитальевичТренер по хоккею, СОК ОАО «Кондопога»
23.Шигапов Айрат ХайдаровичГОУ ДОД ГСДЮШОР СПб

Слушатели 11 набора ВШТ 2015-2016 гг.

ФИОГородМесто работыДолжность
1.Антонов Алексей ВикторовичВсеволожскМОБУ ДОД «Всеволожская ДЮСШ»Тренер-преподаватель, 2005-2007 г.р.
2.Артемов Николай АнатольевичНижний НовгородМБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс»,тренер
3.Бабинцев Алексей ГеннадьевичЛО, пос. им. МорозоваХК «Варяги»Тренер-преподаватель, 2002 г.р.
4.Басов Денис АндреевичСПбХК «Метеор»Руководитель клуба
5.Борейко Андрей МихайловичСПбБФ «СК «Серебряные львы»Тренер, 2003 г.р.
6.Галахов Николай ЕвгеньевичСанкт-Петербургтренер
7.Герасимов Геннадий ПавловичСПбХК «Лицей 369» СПБСтарший тренер, 2005 г.р.
8.Денисенко Александр Борисовичг. Усть-Каменогорск, КазахстанКГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой» управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской областитренер
9.Ефремов Андрей ВалентиновичМурманскМурманская ДЮСШ № 6Тренер-преподаватель, 2006-2007, 2002-2003, 2004-2005
10.Зезюков Николай НиколаевичСевастопольХК «Грифоны»тренер
11.Игонченко Алексей НиколаевичТольяттиХК «Лада»тренер
12.Китков Павел СергеевичСПбХК «Лицей 369»тренер
13.Коваленко Олег Евгеньевичг. Усть-Каменогорск, КазахстанКГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой» управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской областитренер
14.Комиссаров Максим Андреевичг. Усть-Каменогорск, КазахстанКГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по хоккею с шайбой» управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской областитренер
15.Королев Павел ДмитриевичП. Шуя (Карелия)МОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа № 1»Тренер, , 2001, 2009 г.р.
16.Кропинов Владислав АнатольевичОленегорск (Мурманская обл)Муниципальное учреждение спортаТренер 2005-2006, 2009-2010 г.р.
17.Кузнецов Алексей СергеевичЛО, д. КолтушиДружина-Регион, д. Колтуши,тренер2003-2004 г.р.
18.Макаревич Виталий ВикторовичСевастопольХК «Грифоны»тренер
19.Маслов Алексей ТимофеевичТамбовская облтренер
20.Мацаков Максим ГеннадьевичСПбСПБ ГБОУ ДОД им. ДроздецкогоТренер-преподаватель по хоккею, 2004, 2009 г.р.
21.Мизюгин Андрей СергеевичОренбургХК «Белые тигры»тренер
22.Моргунов Сергей ВладимировичЕкатеринбургХК «ЖКХ России» (любит. лига),тренер
23.Мышагин Николай НиколаевичКазань
24.Полозов Евгений АнатольевичСПбСКА СПБТренер, 2002 г.р.
25.Рачинский Яков АндреевичТольяттиХК «Лада»тренер
26.Сережичев Геннадий АнатольевичКировтренер
27.Снетков Андрей ИвановичСПбДЮСШХ «Локомотив»-ХК «Газпромбанк»Тренер-преподаватель, 2000 г.р.
28.Собачкин Юрий Николаевичг. Полярный Мурманская обл.МАОУ ДОД ДЮСШ г. ПолярныйТренер-преподаватель, 2008, 2001
29.Соловьев Алексей СергеевичЛО, г. СтрельнаХК СКА СтрельнаТренер-преподаватель, 2007 г.р.
30.Цолиган Юрий ВасильевичМурманскКСДЮШОР г. МурманскТренер-преподаватель, 2008,2005,2003, тренер сборной
31.Чичелов Иван АлександровичСПбСборная НГУ им. Лесгафтатренер